カテゴリ:展覧会成績( 17 )

協会 青森支部展展覧会成績

青森支部事務局の、黒川忠一様が成績をまとめて送ってくださいました。
黒川さんありがとうございました!

2011/11/06 天然記念物北海道犬協会 第60回 青森支部展覧会

クラス   評価 犬名・犬舎号   父犬×母犬     繁殖者    所有者 所属支部
※シニア、有色犬は1位まで、他クラス上位3頭まで掲載しています。



稚犬牝組  1席  愛菜・札幌滝吉  北海太郎×桃   滝吉 繁昭  洞口 政義  東北



稚犬牡組  1席  藤嵐・みちのく大上  天勇×武美  大上 直美  大上 直美  岩手



子犬牝組  出陳なし



子犬牡組  1席  育愛・広尾北進荘   勝行×灯愛   古川 実  寺澤 泰彦  青森
 


幼犬牝組  1席  七光・とだて荘    雷×峰王女   外館 史教  大上 直美  岩手



幼犬牡組  1席  風神・岩手優犬荘  不二力×姫神  細谷地 優彦 細谷地 優彦  岩手

        2席  白神・熊犬舎  白龍×二代福姫   熊谷 隆秀  山根 富尚   青森



若犬牝組  1席  狼華・最北植村  鷹雄×狼女    植村 政幸  坂本 恭悦 青森

        2席  遥実・広尾北進荘  遥希×穂希   古川 実   山根 富尚   青森



若犬牡組  1席  黒龍・勇大荘  日本海×有希   泉谷 良一  加藤 道郎  青森

        2席  大龍・釜石リアス荘  玉山勇太×麻帆  佐々木 考郎 佐々木 考郎 岩手

        2席  右京・広尾北進荘  北斗×灯代   古川 実  葛西 知恵治 青森




壮犬牝組  1席  吹雪舞・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭   庭田 秀樹  黒川 忠一  青森

        2席  ユリ・宮古山本犬舎  北海仁狼×柚   山本 徳夫  橋場 普  岩手




壮犬牡組  1席  迫斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   明上 智子  武山 崇 東北

        2席  吹雪翔・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭  庭田 秀樹 庭田 秀樹 青森

        2席  熊王・能代加藤荘    神風×亜希   加藤 道郎 加藤 道郎 青森
   
           (以下1頭省略)


成犬第一牝組  1席  婀姫・平田光犬舎  伯宝山×音々 阿曽 宗光   阿曽 宗光  庄内

           2席  麻帆・勇大荘  神風×有希  泉谷 良一  佐々木 考郎   岩手

           2席  藤姫・カムイ白神荘  神威龍×天優姫  斉藤 秋雄  斉藤 秋雄 青森
   
           (以下3頭省略)



成犬第一牡組  1席  白翔熊・青森吹雪荘  白洋熊×豪蘭   庭田 秀樹  渡辺 茂  青森

           2席  神威雄・カムイ白神荘  有斗×藤姫  斉藤 秋雄  斉藤 秋雄  青森

           2席  白龍・陸奥寿荘  北斗牙×国姫  山根 富尚  山根 富尚  青森
   
           (以下4頭省略)



成犬第二牝組  1席  黒椿姫・八戸木野  亜紗旺×黒龍姫  木野 富雄  鈴木 友悦 青森

           2席  宗麗夏・稚内武方荘  白猟×桂花   武方 正雄  結城 輝夫 東北

           2席  二代福姫・鶴亀坂本荘 百八十五太狼×白鶴 坂本 恭悦 熊谷 隆秀 青森
   
           (以下8頭省略)



成犬第二牡組  1席  吹雪旺・青森吹雪荘  吹雪王×豪蘭  庭田 秀樹  黒川 忠一 青森

           2席  豪・北海川崎  旭嵐×第五優女  川崎 広光  洞口 政義  東北

           2席  銀・津軽山口犬舎 紗千龍×亜紀  山口 芳幸  山口 芳幸  青森




シニア犬牝組  出陳なし




シニア犬牡組  宝龍・シャープ工藤 大雄×修姫  工藤 敏雄 佐々木 辰也 東北
           (以下2頭省略)




有色犬黒褐牝  黒椿姫・八戸木野  亜紗旺×黒龍姫  木野 富雄  鈴木 友悦 青森




有色犬黒褐牡  黒龍・勇大荘  日本海×有希   泉谷 良一  加藤 道郎  青森





牝組総合優賞   黒椿姫・八戸木野  亜紗旺×黒龍姫  木野 富雄  鈴木 友悦 青森

総合二席      宗麗夏・稚内武方荘  白猟×桂花   武方 正雄  結城 輝夫 東北

総合三席      二代福姫・鶴亀坂本荘 百八十五太狼×白鶴 坂本 恭悦 熊谷 隆秀 青森

総合四席      勝桂姫・八戸木野  亜紗旺×頑優姫  木野 富雄  木野 富雄  青森

総合五席      婀姫・平田光犬舎  伯宝山×音々 阿曽 宗光   阿曽 宗光  庄内

総合六席      麻帆・勇大荘  神風×有希  泉谷 良一  佐々木 考郎   岩手

総合七席      藤姫・カムイ白神荘  神威龍×天優姫  斉藤 秋雄 斉藤 秋雄  青森
         
総合八席      吹雪舞・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭   庭田 秀樹  黒川 忠一  青森

総合九席      狼華・最北植村  鷹雄×狼女    植村 政幸  坂本 恭悦 青森

総合十席      七光・とだて荘    雷×峰王女   外館 史教  大上 直美  岩手





牡組総合優賞   吹雪旺・青森吹雪荘  吹雪王×豪蘭  庭田 秀樹  黒川 忠一 青森

総合二席      豪・北海川崎  旭嵐×第五優女  川崎 広光  洞口 政義  東北

総合三席      白翔熊・青森吹雪荘  白洋熊×豪蘭   庭田 秀樹  渡辺 茂  青森

総合四席      神威雄・カムイ白神荘  有斗×藤姫  斉藤 秋雄  斉藤 秋雄  青森

総合五席      白龍・陸奥寿荘  北斗牙×国姫  山根 富尚  山根 富尚  青森

総合六席      新牙・津軽滝桜荘  不二凰×北海豪姫  佐藤 新市  佐藤 新市 青森

総合七席      迫斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   明上 智子  武山 崇 東北

総合八席      吹雪翔・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭   庭田 秀樹  庭田 秀樹  青森

総合九席      黒龍・勇大荘  日本海×有希   泉谷 良一  加藤 道郎  青森

総合十席      風神・岩手優犬荘  不二力×姫神  細谷地 優彦 細谷地 優彦  岩手






間違いがありましたら、訂正致しますのでお知らせください。






よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村
[PR]
by ainudog | 2011-11-11 17:21 | 展覧会成績

協会 三重支部展展覧会成績

またまた、協会 新潟支部事務局の柄澤ご夫妻にご協力いただきました。
いつもありがとうございます!


2011/11/06 天然記念物北海道犬協会 第5回 三重支部展覧会

クラス   評価 犬名・犬舎号   父犬×母犬     繁殖者    所有者 所属支部
※各クラス上位3頭まで掲載しています。



稚犬牝組  出陳なし


稚犬牡組  1席  岳・アオヤ    北斗×銀狼   三原 克彦  三原 克彦   三重

        2席  藤熊王・大宗犬舎  千歳王熊×藤姫   宮前 心山  伊佐治 司朗  静岡


子犬牝組  出陳なし


子犬牡組  出陳なし


幼犬牝組  1席  白桃媛・バリケン荘  優城×亜紀姫   中山 繁  岡本 邦江  山陽

        2席  綾・厚真野口犬舎  北海太狼×八十五天女 野口 正幸 古澤 雅裕  大阪

        2席  純姫・香川白井  純千歳×純華   白井 直人  白井 直人  四国
   
           (以下1頭省略)


幼犬牡組  1席  仁勇・アオヤ  峰錦×優   三原 克彦  三原 克彦 三重

        2席  大勇・札幌東八  北勇×千代美  牧 十郎  中岡 吉市  大阪


若犬牝組  1席  春媛・アオヤ  成熊×銀娘   三原 克彦  三原 克彦 三重

        2席  白狼姫・アオヤ  伯龍山×鳴姫   三原 克彦  三原 克彦 三重

        2席  小梅・阪神滝川荘  倭志狼×百合  滝川 伊佐夫  本間 幾雄  東北
   
           (以下4頭省略)


若犬牡組  1席  春樹・アオヤ  成熊×銀娘   三原 克彦  江藤 篤史 三重

        2席  白勇・アオヤ  伯龍山×鳴姫   三原 克彦  市川 茂樹 三重

        2席  政繁・明海荘  宗龍×真呂花   松田 明雄  中川 繁 三重
   
           (以下5頭省略)


壮犬牝組  1席  真央・奥利根南雲荘  龍虎×白悠娘  南雲 晴美 小井土 始美子  群馬


壮犬牡組  1席  猟雄・稚内武方荘  エゾジロ×来夢   武方 正雄  古澤 雅裕  大阪


成犬第一牝組  1席  綾・遠州高橋  千歳牙猟×綾菊  高橋 武好  小山 正彦 静岡

           2席  猟優女・のっぽろ太田  聖山×猟樹  太田 進  豊田 芳博 兵庫

           2席  三貴・千歳三浦  北優×美貴   三浦 英男  坂田 伊津子 千葉
   
           (以下6頭省略)


成犬第一牡組  1席  大斗・札幌滝吉  北斗×美雪   滝吉 繁昭  松原 知己  静岡

           2席  貴・アオヤ  伯龍山×皐月  三原 克彦  甲斐 武則 山陽

           2席  貴雄・アオヤ  伯龍山×皐月  三原 克彦  三原 克彦 三重
   
           (以下5頭省略)


成犬第二牝組  1席  武姫・南伸荘  紫豊×七ツ虎姫  圓山 伸治 圓山 伸治 新潟

           2席  富士姫・新聖舎  阿久旺×満姫   新保 満  柄澤 稔 新潟

           2席  娃華・広島山本  北海猟優×輝世  山本 富枝  山本 富枝  山陽
   
           (以下7頭省略)




成犬第二牡組  1席  宗龍・越乃柄澤  一政×富士姫  柄澤 稔 新保 満  新潟

           2席  勝龍・英龍黒田犬舎  岩龍×蘭妃  黒田 隆則 市川 茂樹 三重

           2席  龍神・アオヤ  峰錦×幸姫  三原 克彦  三原 克彦  三重
   
           (以下5頭省略)


シニア犬牝組  出陳なし


シニア犬牡組  1席  狛熊・空知内藤 狛旺×貴姫  内藤 良平  榊原 三郎 千葉

           2席  武蔵・北国荘 蝦夷秀岳×岳猟女  曽田 由一 藤井 興志幸  大阪

           2席  伯牙・札幌梅本 純千歳王×千歳媛  梅本 正 榊原 三郎  千葉





牝組総合優賞   武姫・南伸荘  紫豊×七ツ虎姫  圓山 伸治 圓山 伸治 新潟

総合二席      富士姫・新聖舎  阿久旺×満姫   新保 満  柄澤 稔 新潟

総合三席      娃華・広島山本  北海猟優×輝世  山本 富枝  山本 富枝  山陽

総合四席      桃姫・広島岡本  煌貴悠×牙熊姫  岡本 邦昭  安部 惠三 山陽

総合五席      綾・遠州高橋  千歳牙猟×綾菊  高橋 武好  小山 正彦 静岡

総合六席      猟優女・のっぽろ太田  聖山×猟樹  太田 進  豊田 芳博 兵庫

総合七席      三貴・千歳三浦  北優×美貴   三浦 英男  坂田 伊津子 千葉
         
総合八席      真央・奥利根南雲荘  龍虎×白悠娘  南雲 晴美 小井土 始美子  群馬

総合九席      春媛・アオヤ  成熊×銀娘   三原 克彦  三原 克彦 三重

総合十席      白桃媛・バリケン荘  優城×亜紀姫   中山 繁  岡本 邦江  山陽




牡組総合優賞   宗龍・越乃柄澤  一政×富士姫  柄澤 稔 新保 満  新潟

総合二席      勝龍・英龍黒田犬舎  岩龍×蘭妃  黒田 隆則 市川 茂樹 三重

総合三席      龍神・アオヤ  峰錦×幸姫  三原 克彦  三原 克彦  三重

総合四席      優城・敦賀池本 岩熊×白狼女 池本 忠信  中川 繁  三重

総合五席      大斗・札幌滝吉  北斗×美雪   滝吉 繁昭  松原 知己  静岡

総合六席      貴・アオヤ  伯龍山×皐月  三原 克彦  甲斐 武則 山陽

総合七席      貴雄・アオヤ  伯龍山×皐月  三原 克彦  三原 克彦 三重

総合八席      猟雄・稚内武方荘  エゾジロ×来夢   武方 正雄  古澤 雅裕  大阪

総合九席      春樹・アオヤ  成熊×銀娘   三原 克彦  江藤 篤史 三重

総合十席      仁勇・アオヤ  峰錦×優   三原 克彦  三原 克彦 三重





間違いがありましたら訂正致しますのでお知らせください。






よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村
[PR]
by ainudog | 2011-11-09 20:08 | 展覧会成績

保存会 北奥羽支部展展覧会成績

記載形式は北海道犬ふるどっぐを一部パクリ参考にさせていただきました。
すいませんかおりさん。

2011/10/31  天然記念物北海道犬保存会 第72回展覧会・第62回獣猟競技会
犬名・犬舎号     父犬名×母犬名      繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

※展覧は1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。


仔犬1部牝

A1席 
愛花・函館西谷     鉄錦×五十天女      函館・西谷 由彦   函館・西谷 由彦

A2席
千歳未來・北奥羽石久保犬舎  クンネジロ×伯優女  六ヶ所・石久保 満  北奥羽・石久保 満
当日申し込みの為不明
夢・函館スズラン荘  迫雄×雪姫   北斗・高橋忠昭  函館・高橋忠昭
当日申し込みの為不明


獣猟
当日申し込みの為不明





仔犬1部牡

A1席 
育愛・広尾北進荘     勝行×灯愛      白老・古川 実   北奥羽・寺澤 泰彦

A2席
黒影・函館西谷      鉄錦×五十天女   函館・西谷 由彦  北関東・菅原幸治
当日申し込みの為不明


獣猟
育愛・広尾北進荘     勝行×灯愛      白老・古川 実   北奥羽・寺澤 泰彦



仔犬二部牝

出陳犬はありませんでした。



仔犬二部牡

出陳犬はありませんでした。



福寿犬牝

特良1席 
亜月・遠野立花荘     魂龍×高麗      遠野・立花 一則   山形・佐々木 隆徳


獣猟
亜月・遠野立花荘     魂龍×高麗      遠野・立花 一則   山形・佐々木 隆徳



福寿犬牡

特良1席 
風・北海高田犬舎     荒優×第五優女   長万部・高田 繁美   山形・佐々木 隆徳

特良2席
虎王・七戸瀬川     一狼×秋姫         七戸・瀬川 正     北奥羽・田端 スミ
勝翔藤・中標津森荘  翔雄×勝藤         中標津・森 治     根室・岩切 龍彦


獣猟
勝翔藤・中標津森荘  翔雄×勝藤         中標津・森 治     根室・岩切 龍彦




幼犬牝

特良1席 
武房・岩手三上     龍山×夢優姫        盛岡・三上 武男   白老・斉藤 久美子

特良2席
千歳夢花・奥羽虎狼荘  イメル×千歳優花    三戸・栃木 悦雄   北奥羽・栃木 悦雄


獣猟
当日申し込みの為不明




幼犬牡

特良1席 
リキ・むつ北城相馬     千歳伯勇×秀姫    むつ・相馬 淳   北奥羽・葛西 廣美

特良2席
八甲狼・八甲田荘      十七天山×秋姫    十和田・竹林 光雄   北奥羽・竹林 光雄
天狼・十和田水口荘    千歳旺×真理     十和田・水口 喜美夫 北奥羽・石田 俊一


獣猟
リキ・むつ北城相馬     千歳伯勇×秀姫    むつ・相馬 淳   北奥羽・葛西 廣美





若犬牝

特良1席 
善姫・沙流川荘    カムイフム×百四十六優女   白老・川上 勲   白老・川上 勲

特良2席
レタル優・札幌カリキ荘  トウプシキテ×北ウパシ  札幌・畑中 賢一  東北・小松 浩
当日申し込みの為不明
乃輝・磐梯五十嵐荘    輝桃×千歳赤城   郡山・五十嵐 倉蔵  岩手・高橋 勝

特良3席 3頭省略


獣猟
都恵・八甲田荘     十七天山×蝦夷美風    十和田・竹林 光雄   北奥羽・竹林 光雄





若犬牡

特良1席 
白王・函館スズラン荘    迫雄×雪姫   北斗・高橋忠昭  函館・高橋忠昭

特良2席
千歳栃優・北奥羽石久保犬舎  イメル×純女  六ヶ所・石久保 満  北奥羽・栃木 悦雄
千歳道心・とだて荘        北魁勇×峰王女  久慈・外館 史教  北奥羽・川村 忠則


獣猟
千歳栃優・北奥羽石久保犬舎  イメル×純女  六ヶ所・石久保 満  北奥羽・栃木 悦雄




未成犬牝

特良1席 
千歳優花・図嶺荘濱田    純千歳×伯優女   旭川・濱田憲引   北奥羽・栃木 悦雄

特良2席
真理・八甲田荘     十七天山×蝦夷美風  十和田・竹林 光雄  北奥羽・水口 美喜夫
柚・広尾北進荘        北優×咲        夕張・古川 実     岩手・山本 徳夫
錦藤姫・下野清鈴荘   伯宝山×錦雪姫    栃木・橋本 清平   岩手・岩瀬 里志


獣猟
錦藤姫・下野清鈴荘   伯宝山×錦雪姫    栃木・橋本 清平   岩手・岩瀬 里志

   


未成犬牡

特良1席 
イメル・ピンネシリ杉山犬舎  北海不二×阿久姫   江別・杉山 征紀   北奥羽・石久保 満

特良2席
魁・むつ北城相馬   千歳伯勇×秀姫     むつ・相馬 淳     北関東・井上 清
風太・函館スズラン荘    迫雄×雪姫   北斗・高橋忠昭  北奥羽・高村 年雄


獣猟
風太・函館スズラン荘    迫雄×雪姫   北斗・高橋忠昭  北奥羽・高村 年雄




成犬牝

特良1席 
フレピリカ・むつ北城相馬  マル×秀姫    むつ・相馬 淳     北関東・井上 清

特良2席
摩里・奥羽虎狼荘       虎旺×多魁    三戸・栃木 悦雄    北奥羽・栃木 悦雄 

特良3席 2頭省略


獣猟
花虎・奥羽虎狼荘       虎旺×多魁    三戸・栃木 悦雄    北奥羽・栃木 悦雄





成犬牡

特良1席 
北海力狼・北海小松     成優×雅姫    室蘭・小松 二郎    北奥羽・栃木 悦雄

特良2席
風太・南部佐々木荘       風×亜月    盛岡・佐々木 隆徳   岩手・熊谷 邦夫
伯猟・鵡川三上     雄太×二十三天女   鵡川・三上 武司    山形・川口 考司


獣猟
龍虎・八甲田荘        一狼×秋姫    十和田・竹林 光雄    北奥羽・山崎 博





全犬優勝

展覧牝  フレピリカ・むつ北城相馬  マル×秀姫    むつ・相馬 淳     北関東・井上 清

展覧牡  北海力狼・北海小松    成優×雅姫    室蘭・小松 二郎    北奥羽・栃木 悦雄


獣猟牝  都恵・八甲田荘  十七天山×蝦夷美風  十和田・竹林 光雄   北奥羽・竹林 光雄

獣猟牡  龍虎・八甲田荘        一狼×秋姫    十和田・竹林 光雄   北奥羽・山崎 博






間違いがありましたら訂正致しますのでお知らせください。






よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村
[PR]
by ainudog | 2011-10-31 17:00 | 展覧会成績

協会 富山支部展展覧会成績

東北支部展の報告の途中ですが、
同じ日に開催された富山支部展の成績が分かったのでUPします。




2011/10/23  天然記念物北海道犬協会 第18回 関西連合会 富山支部展覧会

クラス   評価 犬名・犬舎号   父犬×母犬     繁殖者    所有者 所属支部

※各クラス上位3頭まで掲載しています。尚、今回は事情により
 有色犬、シニア犬、十大賞については割愛させていただきます。
 申し訳ありません。


稚犬牝組  1席  夕妃・信濃犬舎  黒龍×猟妃   久保 敏行  小林 康夫  千葉


       
稚犬牡組  1席  藤熊王・大宗犬舎  千歳王熊×藤姫   宮前 心山  伊佐治 司朗  静岡



子犬牝組  1席  白桃媛・バリケン荘  優城×亜紀姫   中山 繁  岡本 邦江  山陽



子犬牡組  出陳なし



幼犬牝組  1席  栃姫・安本荘  栃雄×北海マリモ   安本 勉治  太田 進  長野

        2席  純姫・香川白井  純千歳×純女   白井 直人  白井 直人  四国

        2席  春媛・アオヤ  成熊×銀娘   三原 克彦  三原 克彦  三重



幼犬牡組  1席  仁勇・アオヤ  峰錦×優   三原 克彦  三原 克彦 三重



若犬牝組  1席  白狼姫・アオヤ  伯龍山×鳴姫   三原 克彦  三原 克彦 三重



若犬牡組  1席  力旺・上荘井上  北海旺×藤花   井上 和夫  井上 和夫  兵庫

        2席  白勇・アオヤ  伯龍山×鳴姫   三原 克彦  三原 克彦 三重

        2席  白龍・広島大黒屋  秀×華姫   植木 幸雄  植木 幸雄  兵庫




壮犬牝組  1席  真央・奥利根南雲荘  龍虎×白悠娘  南雲 晴美  小井土 始美子  群馬

        2席  藤雪香・石圧高岡荘  海応丸×藤雪  石黒 俊光   藤田 利雄  富山




壮犬牡組  1席  狼宝・最北植村  牙優×狼女   植村 政幸   小林 康夫  千葉

        2席  越ノ四郎・奥利根南雲荘  龍虎×千歳華 南雲 晴美  小井土 始美子 群馬



成犬第一牝組  1席  猟優女・のっぽろ太田  聖山×猟樹  太田 進  豊田 芳博 兵庫

           2席  蝦夷姫・信州富士見荘 蝦夷嵐×蝦夷琴美 藤森 建成 藤森 建成 長野

           2席  華姫・アオヤ  伯龍山×鳴姫  三原 克彦  植木 幸雄  山陽



成犬第一牡組  1席  貴雄・アオヤ  伯龍山×皐月  三原 克彦  三原 克彦 三重

           2席  龍・のっぽろ太田  聖峰×猟鼓  太田 進  広田 良継  長野

           2席  大斗・札幌滝吉  北斗×美雪  滝吉 繁昭  松原  知己  静岡
   
           (以下4頭省略)




成犬第二牝組  1席  富士姫・新聖舎  阿久旺×満姫   新保 満  柄澤 稔 新潟

           2席  七海・信濃犬舎  荘蜂狼×優理  久保 敏行  加藤 範道  長野

           2席  灯・遠州森本  高貴狼×由理  山田 利行  山田 利行  静岡
   
           (以下4頭省略)



成犬第二牡組  1席  勝龍・英龍黒田犬舎  岩龍×蘭妃  黒田 隆則 市川 茂樹 三重

           2席  宗牙・越乃柄澤  一政×富士姫  柄澤 稔  斉藤 弥一  新潟

           2席  龍虎・札幌カリキ荘  龍×白雪姫  畑中 賢一  南雲 晴美  群馬
   
           (以下3頭省略)






間違いがありましたら、訂正致しますのでお知らせください。






よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村
[PR]
by ainudog | 2011-10-26 21:57 | 展覧会成績

協会 東北支部展展覧会成績

2011/10/23  天然記念物北海道犬協会 第37回 東北支部展覧会

クラス   評価 犬名・犬舎号   父犬×母犬     繁殖者    所有者 所属支部
※各クラス上位3頭まで掲載しています。


稚犬牝組  1席  愛菜・札幌滝吉  北海太郎×桃   滝吉 繁昭  洞口 政義  東北

       

稚犬牡組  出陳なし


       
子犬牝組  1席  七光・とだて荘    雪×峰王女   外館 史教  大上 直美  岩手
            (ベビーチャンピオン)


子犬牡組  出陳なし



幼犬牝組  出陳なし



幼犬牡組  出陳なし



若犬牝組  1席  房媛・札幌東八  北勇×北斗姫   牧 十郎   伊藤 哲夫  千葉

        2席  小梅・阪神滝川荘  倭志狼×百合   滝川 伊佐夫   本間 幾雄  東北

        2席  レタル優・札幌カリキ荘  トウプシキテ×北ウパシ 畑中 賢一 小松 浩 東北
      
            (以下2頭省略)



若犬牡組  1席  右京・広尾北進荘  北斗×灯代   古川 実  葛西 知恵治 青森

        2席  彩聖・広尾北進荘  咲雅×レップマリモ   古川 実  柄澤 矢鈴子 新潟



壮犬牝組  1席  百合愛・笹神明倫荘  灯弥×雪椿   石塚 求   柄澤 矢鈴子  新潟

        2席  吹雪舞・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭   庭田 秀樹  黒川 忠一  青森



壮犬牡組  1席  迫斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   明上 智子  武山 崇 東北

        2席  吹雪翔・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭   庭田 秀樹  庭田 秀樹  青森  

        2席  吹雪雄・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭   庭田 秀樹  高坂 隆雄  青森



成犬第一牝組  1席  三貴・千歳三浦  北優×美貴   三浦 英男  坂田 伊津子 千葉

           2席  綾不二・札幌松井  純優×綾美  松井 正彦 三浦 敬二  青森

           2席  藤姫・カムイ白神荘  神威龍×天優姫  斉藤 秋雄  斉藤 秋雄  青森
   
           (以下3頭省略)



成犬第一牡組  1席  白翔熊・青森吹雪荘  白洋熊×豪蘭   庭田 秀樹  渡辺 茂  青森

           2席  神威雄・カムイ白神荘  有斗×藤姫  斉藤 秋雄  斉藤 秋雄  青森

           2席  狼騎・埼玉安帆荘  北斗×初美  古澤 暢  古澤  暢  埼玉
   
           (以下2頭省略)




成犬第二牝組  1席  黒椿姫・八戸木野  亜紗旺×黒龍姫  木野 富雄  鈴木 友悦 青森

           2席  二代福姫・鶴亀坂本荘 百八十五太狼×白鶴 坂本 恭悦 熊谷 隆秀 青森

           2席  勝桂姫・八戸木野  亜紗旺×頑優姫  木野 富雄  木野 富雄  青森
   
           (以下11頭省略)



成犬第二牡組  1席  吹雪旺・青森吹雪荘  吹雪王×豪蘭  庭田 秀樹  黒川 忠一 青森

           2席  宗龍・越乃柄澤  一政×富士姫  柄澤 稔 新保 満  新潟

           2席  伊達の藤王・奥州結城荘  藤秀×宗麗夏  結城 輝夫  桑添 俊幸 東北
   


シニア犬牝組  出陳なし



シニア犬牡組  1席  天龍・新潟本間 龍×五月姫  本間 照子  本間 幾雄  東北




有色犬      すみませんお待ちください。




牝組総合優賞   黒椿姫・八戸木野  亜紗旺×黒龍姫  木野 富雄  鈴木 友悦 青森

総合二席      二代福姫・鶴亀坂本荘 百八十五太狼×白鶴 坂本 恭悦 熊谷 隆秀 青森

総合三席      勝桂姫・八戸木野  亜紗旺×頑優姫  木野 富雄  木野 富雄  青森

総合四席      武姫・南伸荘  紫豊×七ツ虎姫  圓山 伸治 圓山 伸治 新潟

総合五席      宗麗夏・稚内武方荘  白猟×桂花   武方 正雄  結城 輝夫 東北

総合六席      三貴・千歳三浦  北優×美貴   三浦 英男  坂田 伊津子 千葉

総合七席      綾不二・札幌松井  純優×綾美  松井 正彦 三浦 敬二  青森
         
総合八席      藤姫・カムイ白神荘  神威龍×天優姫  斉藤 秋雄 斉藤 秋雄  青森

総合九席      百合愛・笹神明倫荘  灯弥×雪椿   石塚 求   柄澤 矢鈴子  新潟

総合十席      房媛・札幌東八  北勇×北斗姫   牧 十郎   伊藤 哲夫  千葉



牡組総合優賞   吹雪旺・青森吹雪荘  吹雪王×豪蘭  庭田 秀樹  黒川 忠一 青森

総合二席      宗龍・越乃柄澤  一政×富士姫  柄澤 稔 新保 満  新潟

総合三席      白翔熊・青森吹雪荘  白洋熊×豪蘭   庭田 秀樹  渡辺 茂  青森

総合四席      神威雄・カムイ白神荘  有斗×藤姫  斉藤 秋雄  斉藤 秋雄  青森

総合五席      狼騎・埼玉安帆荘  北斗×初美  古澤 暢  古澤  暢  埼玉

総合六席      伊達の藤王・奥州結城荘  藤秀×宗麗夏  結城 輝夫  桑添 俊幸 東北

総合七席      勇翔・稚内武方荘  蝦夷アク×桂花  武方 正雄  佐藤  俊  青森

総合八席      迫斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   明上 智子  武山 崇 東北

総合九席      吹雪翔・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭   庭田 秀樹  庭田 秀樹  青森

総合十席      右京・広尾北進荘  北斗×灯代   古川 実  葛西 知恵治 青森





間違いがありましたら訂正致しますのでお知らせください。






よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村
[PR]
by ainudog | 2011-10-23 19:38 | 展覧会成績

協会 関東連合展展覧会成績

2011/10/09  天然記念物北海道犬協会 第35回 関東連合展覧会

クラス   評価 犬名・犬舎号   父犬×母犬     繁殖者    所有者 所属支部
※各クラス上位3頭まで掲載しています。


稚犬牝組  1席  愛菜・札幌滝吉  北海太郎×桃   滝吉 繁昭  洞口 政義  東北

        2席  夕妃・信濃犬舎  黒龍×猟妃   久保 敏行  小林 康夫  千葉


稚犬牡組  1席  伯勇・アオヤ    秀×悠香   三原 克彦  宮元 清  千葉

        2席  黒影・函館西谷  鉄綿×五十天女   西谷 由彦  菅原 幸治  埼玉


子犬牝組  1席  七光・とだて荘    雪×峰王女   外館 史教  大上 直美  岩手
            (ベビーチャンピオン)


子犬牡組  出陳なし


幼犬牝組  1席  信濃姫龍・信濃犬舎  浄源龍×きく   久保 敏行  久保 敏行 長野

        2席  栃姫・安本荘  栃雄×北海マリモ   安本 勉治  太田 進  長野

        2席  純姫・香川白井  純千歳×純女   白井 直人  白井 直人  四国
      
            (以下1頭省略)


幼犬牡組  1席  仁勇・アオヤ  峰錦×優   三原 克彦  三原 克彦 三重


若犬牝組  1席  白狼姫・アオヤ  伯龍山×鳴姫   三原 克彦  三原 克彦 三重

        2席  房媛・札幌東八  北勇×北斗姫   牧 十郎   伊藤 哲夫  千葉

        2席  レタル優・札幌カリキ荘  トウプシキテ×北ウパシ 畑中 賢一 小松 浩 東北
      
            (以下2頭省略)


若犬牡組  1席  白秀太・北国荘  白狼山×千秋   曽田 由一  萬治 實 群馬

        2席  彩聖・広尾北進荘  咲雅×レップマリモ   古川 実  柄澤 矢鈴子 新潟

        2席  海龍・勇大荘  日本海×玉姫   泉谷 良一  村山 和章  千葉
      
            (以下1頭省略)


壮犬牝組  1席  猟妃・辰己犬舎  杵旺×北湟々   桜井 求  久保 敏行 長野

        2席  百合愛・笹神明倫荘  灯弥×雪椿   石塚 求   柄澤 矢鈴子  新潟

        2席  真央・奥利根南雲荘  龍虎×白悠娘  南雲 晴美 小井土 始美子  群馬


壮犬牡組  1席  追斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   明上 智子  武山 崇 東北

        2席  狼宝・最北植村  牙優×狼女   植村 政幸   小林 康夫  千葉


成犬第一牝組  1席  三貴・千歳三浦  北優×美貴   三浦 英男  坂田 伊津子 千葉

           2席  藤姫・カムイ白神荘  神威龍×天優姫  斉藤 秋雄 斉藤 秋雄  青森

           2席  婀姫・平田光犬舎  伯宝山×音々 阿曽 宗光   阿曽 宗光  庄内
   
           (以下4頭省略)


成犬第一牡組  1席  灯弥・広尾北進荘  雄勝×灯奈   古川 実  石塚 求  新潟

           2席  聖勇・ノッポロ太田  聖山×純花  太田 進  森内 明引  三重

           2席  狼騎・埼玉安帆荘  北斗×初美  古澤 暢  古澤  暢  埼玉
   
           (以下11頭省略)



成犬第二牝組  1席  富士姫・新聖舎  阿久旺×満姫   新保 満  柄澤 矢鈴子 新潟

           2席  乃里灯・稚内武方荘  宗龍旺×白秀女  武方 正雄 石塚 求  新潟

           2席  七海・信濃犬舎  荘蜂狼×優理  久保 敏行  加藤 範道  長野
   
           (以下6頭省略)

            
成犬第二牡組  1席  成熊・稚内武方荘  阿久旺×桜寿姫  武方 正雄 池澤 一晃 三重

           2席  有斗・函館スズラン荘  荒優×蘭  高橋 忠昭 斉藤 秋雄  青森

           2席  神龍・アオヤ  峰錦×幸姫  三原 克彦  三原 克彦  三重
   
           (以下4頭省略)



シニア犬牝組  1席  伊知姫・プリンス長谷川 ウタリ×北斗花  長谷川 盛雄 新保 満 新潟

           2席  富士明華・笹神明倫荘 一政×富士力姫  石塚 求 新田 智枝美 新潟


シニア犬牝組  1席  狛熊・空知内藤 狛旺×貴姫  内藤 良平  榊原 三郎 千葉

           2席  天龍・新潟本間 龍×五月姫  本間 昭子 本間 幾雄  東北



有色犬      黒胡麻  宗龍・越野柄澤 一政×富士姫 柄澤 稔  新保 満 新潟

           黒褐    黒龍・信濃犬舎 壮蜂狼×優理 久保 敏行  久保 敏行 長野

           虎毛    猟妃・辰己犬舎 杵旺×北湟々   桜井 求  久保 敏行 長野




牝組総合優賞   富士姫・新聖舎  阿久旺×満姫   新保 満  柄澤 矢鈴子 新潟

総合二席      乃里灯・稚内武方荘  宗龍旺×白秀女  武方 正雄 石塚 求  新潟

総合三席      七海・信濃犬舎  荘蜂狼×優理  久保 敏行  加藤 範道  長野

総合四席      武姫・南伸荘  紫豊×七ツ虎姫  圓山 伸治 圓山 伸治 新潟

総合五席      三貴・千歳三浦  北優×美貴   三浦 英男  坂田 伊津子 千葉
         
総合六席      藤姫・カムイ白神荘  神威龍×天優姫  斉藤 秋雄 斉藤 秋雄  青森

総合七席      婀姫・平田光犬舎  伯宝山×音々 阿曽 宗光   阿曽 宗光  庄内

総合八席      猟妃・辰己犬舎  杵旺×北湟々   桜井 求  久保 敏行 長野

総合九席      白狼姫・アオヤ  伯龍山×鳴姫   三原 克彦  三原 克彦 三重

総合十席      信濃姫龍・信濃犬舎  浄源龍×きく   久保 敏行  久保 敏行 長野



牡組総合優賞   成熊・稚内武方荘  阿久旺×桜寿姫   武方 正雄  池澤 一晃 三重

総合二席      有斗・函館スズラン荘  荒優×蘭  高橋 忠昭 斉藤 秋雄  青森

総合三席      神龍・アオヤ  峰錦×幸姫  三原 克彦  三原 克彦  三重

総合四席      黒龍・信濃犬舎 壮蜂狼×優理 久保 敏行  久保 敏行 長野

総合五席      灯弥・広尾北進荘  雄勝×灯奈   古川 実  石塚 求  新潟

総合六席      聖勇・ノッポロ太田  聖山×純花  太田 進  森内 明引  三重

総合七席      狼騎・埼玉安帆荘  北斗×初美  古澤 暢  古澤  暢  埼玉

総合八席      追斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   明上 智子  武山 崇 東北

総合九席      白秀太・北国荘  白狼山×千秋   曽田 由一  萬治 實 群馬

総合十席      仁勇・アオヤ  峰錦×優   三原 克彦  三原 克彦 三重
[PR]
by ainudog | 2011-10-09 20:57 | 展覧会成績

協会 奥羽連合会展展覧会成績

2011/09/25  天然記念物北海道犬協会 第28回 奥羽連合会展覧会


クラス   評価 犬名・犬舎号   父犬×母犬     繁殖者    所有者 所属支部
※各クラス上位3頭まで掲載しています。



稚犬牝組  1席  七光・とだて荘  雷×峰王女    外館 史教  大上 直美 岩手

      2席  愛菜・札幌滝吉  北海太狼×桃   滝吉 繁昭  洞口 政義 東北


稚犬牡組  出陳なし


仔犬牝組  出陳なし


仔犬牡組  出陳なし


幼犬牝組  1席  狼華・最北植村  鷹雄×狼女    植村 政幸  坂本 恭悦 青森



幼犬牡組  1席  大龍・釜石リアス荘  玉山勇太×麻帆  佐々木 考郎  佐々木 考郎 岩手



若犬牝組  1席  百合愛・笹神明倫荘  灯弥×雪椿  石塚 求  柄澤 ヤス子 新潟

      2席  レタル優・札幌カリキ荘 トウプシキテ×北ウパシ 畑中 賢一 小松 浩 東北

      〃 龍花・明海荘   宗龍×真呂花   松田 明雄 松田 明雄 新潟



若犬牡組  1席  右京・広尾北進荘  北斗×灯代   古川 実  葛西 知恵治 青森

        2席  白鶴王・仲平荘  北天狼×葉月姫  千葉 貞治 安原 昌祐 岩手




壮犬牝組  1席  吹雪舞・青森吹雪荘 吹雪王×白蘭  庭田 秀樹 黒川 忠一 青森



壮犬牡組  1席  神威雄・カムイ白神荘 有斗×藤姫  斉藤 秋雄 斉藤 秋雄 青森

      2席  追斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花  明上 智子 武山 崇  東北

       〃  吹雪翔・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭  庭田 秀樹 庭田 秀樹 青森

     (以下2頭省略)



成犬第一牝組 1席  想実・広尾北進荘 北優×花姫  古川 実  佐々木 辰也 東北

       2席  黒椿姫・八戸木野荘 亜紗姫×黒龍姫  木野 富雄 鈴木 友悦 青森

        〃  綾不二・札幌松井  純優×綾美  松井 正彦 三浦 敬二 青森

      (以下4頭省略)



成犬第一牡組 1席  灯弥・広尾北進荘 雄勝×灯奈  古川 実  石塚 求  新潟

       2席  白翔熊・青森吹雪荘 白洋熊×豪蘭  庭田 秀樹 渡辺 茂 青森   

        〃  新牙・津軽滝桜犬舎 不二凰×北海豪姫  佐藤 新市 佐藤 新市 青森

(以下3頭省略)



成犬第二牝組 1席  静香・三沢甲地荘 綾翠×優女  甲地 定美  三浦 敬二 青森

       2席  富士姫・新聖舎 阿久旺×満姫  新保 満 柄澤 稔 新潟

        〃  朋幸姫・岩手弥生荘 時和×純チトセ姫 佐々木 辰也 佐々木 辰也 東北


成犬第二牡組 1席  吹雪旺・青森吹雪荘 吹雪王×豪蘭  庭田 秀樹  黒川 忠一 青森

       2席  有斗・函館スズラン荘 荒優×蘭  高橋 忠昭  斉藤 秋雄 青森
     
        〃  銀・津軽山口犬舎 紗千龍×亜紀  山口 芳幸  山口 芳幸  青森




牝組総合優賞    静香・三沢甲地荘 綾翠×優女  甲地 定美  三浦 敬二 青森

総合二席      富士姫・新聖舎 阿久旺×満姫  新保 満 柄澤 稔 新潟

総合三席      朋幸姫・岩手弥生荘 時和×純チトセ姫 佐々木 辰也 佐々木 辰也 東北

総合四席      二代福姫・鶴亀坂本荘 百八十五太狼×白鶴 坂本 恭悦 熊谷 隆秀 青森

総合五席      想実・広尾北進荘 北優×花姫 古川 実 佐々木 辰也 東北
         
総合六席      黒椿姫・八戸木野荘 亜紗姫×黒龍姫  木野 富雄 鈴木 友悦 青森

総合七席      綾不二・札幌松井  純優×綾美  松井 正彦 三浦 敬二 青森

総合八席      吹雪舞・青森吹雪荘 吹雪王×白蘭  庭田 秀樹 黒川 忠一 青森

総合九席      百合愛・笹神明倫荘  灯弥×雪椿  石塚 求  柄澤 ヤス子 新潟

総合十席      狼華・最北植村  鷹雄×狼女    植村 政幸  坂本 恭悦 青森



牡組総合優賞    吹雪旺・青森吹雪荘 吹雪王×豪蘭  庭田 秀樹  黒川 忠一 青森

総合二席      有斗・函館スズラン荘 荒優×蘭  高橋 忠昭  斉藤 秋雄 青森

総合三席      銀・津軽山口犬舎 紗千龍×亜紀  山口 芳幸  山口 芳幸  青森

総合四席      灯弥・広尾北進荘 雄勝×灯奈  古川 実  石塚 求  新潟

総合五席      白翔熊・青森吹雪荘 白洋熊×豪蘭  庭田 秀樹 渡辺 茂 青森

総合六席      新牙・津軽滝桜犬舎 不二凰×北海豪姫  佐藤 新市 佐藤 新市 青森

総合七席      井龍・沙流川荘 蔵之介×法姫 川上 勲  岩崎 堪太 岩手

総合八席      神威雄・カムイ白神荘 有斗×藤姫  斉藤 秋雄 斉藤 秋雄 青森

総合九席      右京・広尾北進荘  北斗×灯代   古川 実  葛西 知恵治 青森

総合十席      大龍・釜石リアス荘  玉山勇太×麻帆  佐々木 考郎  佐々木 考郎 岩手
[PR]
by ainudog | 2011-09-26 17:24 | 展覧会成績


主に北海道犬のこと、本州で行われる北海道犬の展覧会の成績や仔犬情報をメインに載せていきます。時々関係のないことも・・・・


by ainudog

プロフィールを見る
画像一覧

カテゴリ

全体
展覧会成績
仔犬情報
日記
リンク
未分類

ランキングに参加しております

以前の記事

2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月
2011年 09月
2011年 01月

外部リンク

フォロー中のブログ

新米ノーカの日々

最新のトラックバック

ライフログ

検索

その他のジャンル

ブログパーツ

最新の記事

今さら展覧会成績報告その2 ..
at 2013-05-08 22:28
今さら展覧会成績報告その1 ..
at 2013-05-08 22:23
めめちゃま
at 2013-04-13 11:13
まつこさん
at 2013-04-05 19:04
やっとかめ!
at 2013-03-23 19:28

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

犬

画像一覧