カテゴリ:展覧会成績( 17 )

今さら展覧会成績報告その2 道犬保山形

引き続きまして、山形支部展でございます。
ミキティお姉さんあざーす!

≪仔犬一部 牝≫ 4頭出陳
1席:エレルシ(彩北井上) 小松浩氏(山形)所有
2席:クンネノンノ(彩北井上) 石塚求氏(関東)所有
≪仔犬一部 牡≫ 2頭出陳
1席:福狼丸(富川豊田) 川村忠則氏(北奥 羽)所有
2席:フレシキテ(彩北井上) 井上清氏(北関東)所有

*仔犬ニ部牝牡出陳無し

≪福寿犬牝≫ 1頭出陳
1席:虎雪姫(七戸瀬川) 東海林勝博氏(山形)所有
*牡出陳無し

≪幼犬牝≫ 4頭出陳
1席:レタル深雪(秀優荘) 小松浩氏(山形)所有
2席:夏甚(岩神宮守吉田) 吉田雄悦氏(岩手)所有
≪幼犬牡≫ 3頭出陳
1席:レタル銀嶺(秀優荘) 阪井信明氏(東北)所有

≪若犬牝≫ 3頭出陳
1席:愛菜(札幌滝吉) 洞口政義氏(東北)所有
2席:桜(岩手外村) 外村宏氏(岩手)所有
≪若犬牡≫ 4頭出陳
1席:光太(広尾北進荘) 岩切龍彦氏(根室)所有
2席:フレジロ(札幌カリキ荘) 伊藤哲夫氏(東関 東)所有

≪未成犬牝≫ 3頭出陳
1席:レタル優(札幌カリキ荘) 小松浩氏(山形)所有
2席:当日出陳にて詳細不明
≪未成犬牡≫ 3頭出陳
1席:当日出陳にて詳細不明
2席:羅以斗(祝津清水犬舎) 五十嵐倉造氏(東北)所有

≪成犬牝≫ 3頭出陳
1席:フレ優(彩北井上) 松本尚史氏(山形)所有
2席:当日出陳にて詳細不明
≪成犬牡≫ 6頭出陳
1席:灯弥(広尾北進荘) 石塚求氏(関東)所有
2席: 天優(岩見沢西方) 武田博道(山形)所有

★牝組全犬優勝★
フレ優(彩北井上) 松本尚史氏(山形)所有

★牡組全犬優勝★
灯弥(広尾北進荘) 石塚求氏(関東)所有
[PR]
by ainudog | 2013-05-08 22:28 | 展覧会成績

今さら展覧会成績報告その1 道犬保東北

すいません3頭引くと成績とか写真とかきついっす・・・。

つーわけで、ミキティお姉さんがLINEに掲載したものを
そのまんまコピーさせてもらいました!
ミキティお姉さんありがとうございます♪

≪仔犬一部牝≫
1席:エレルシ(彩北井上)‐小松浩(山形)所有
2席:クンネノンノ(彩北井上)‐石塚求(関東)所有
≪仔犬一部牡≫
1席:フレシキテ(彩北井上)‐井上清(北関東)

≪仔犬二部牝≫
1席:竜牙(東京白花荘)‐大滝竜二(関東)

≪福寿犬牝≫
1席:虎雪姫(七戸瀬川)‐東海林勝博(山形)
2席:伊達気比夏(奥州結城荘)‐結城輝夫(東北)
≪福寿犬牡≫
1席:真虎(ふらいぬコタン)‐高橋勝(岩手)


≪幼犬牝≫
1席:レタル深雪(秀優荘)‐小松浩(山形)所有
2席:喜来々(エイト犬舎)‐佐藤貴志(山形)所有
≪幼犬牡≫
1席:光太(広尾北進荘)‐岩切龍彦(根室)所有
2席:レタル銀嶺(秀優荘)‐坂井信明(東北)所有

≪若犬牝≫
1席:愛菜(札幌滝吉)‐洞口政義(東北)
≪若犬牡≫
1席:フレジロ(札幌カリキ荘)‐伊藤哲夫(関東)所有
2席:レタル牙(札幌カリキ荘)‐鈴木統樹(北関東)所有


≪未成犬牝≫
1席:レタル優(秀優荘)‐小松浩(山形)所有
2席:花鈴(東京白花荘)‐大滝竜二(関東)所有
≪未成犬牡≫
1席:レタル光(札幌カリキ荘)‐荒井正昭(東北)所有
2席:北斗(宮城伊達荘)‐佐藤貴志(山形)所有

≪成犬牝≫
1席:フレ優(彩北井上)‐松本尚史(山形)
2席:小紅(岩泉犬舎)‐外村広(岩手)所有

≪成犬牡≫
1席:聖鳳(のっぽろ大田)‐宮尾八郎(東北)所有
2席:迫斗(明星アイ犬舎)‐洞口政義(東北)所有
[PR]
by ainudog | 2013-05-08 22:23 | 展覧会成績

2012 道犬保 北関東支部展(故 大森勲氏追悼展)展覧会成績

2012/11/25  天然記念物北海道犬保存会 北関東支部 第22回展覧会(故大森勲氏追悼展)
犬名・犬舎号     父犬名×母犬名      繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

※展覧は1席犬・2席犬まで記載します。


仔犬1部牝


A1席 
喜来々・エイト犬舎  武者×喜太姫  苫小牧・小林 太久八  山形・佐藤 貴志


A2席
姫甚・札幌モエレ荘  蝦夷甚×黒美久  札幌・長谷川 邦弘  千歳・竹田 義幸




仔犬1部牡


A1席 
喜浦・エイト犬舎  武者×喜太姫  苫小牧・小林 太久八  恵庭・梅田 未央




仔犬二部牝


出陳なし




仔犬二部牡


出陳なし




福寿犬牝


出陳なし




福寿犬牡


特良1席 
悟狼・北海神威  今舞×烈  江別・水口 彰  東北・伴田 暁子


特良2席
北嶺英雄・三笠及川 猟翔英×北峰崇  北海道・及川 勇夫 北関東・南雲 春美

勝翔藤・中標津森荘  翔雄×勝藤  中標津・森 治  根室・岩切 龍彦

剛鬼・富川豊田  鬼道龍×宝千代  鵡川・豊田 康秀  関東・豊田 孝雄


幼犬牝組


特良1席 
蝦夷姫・埼玉白狼荘  魁×北海の姫  埼玉・近藤 実  北関東・近藤 実


特良2席
コウナ・広尾北進荘  天光×快  白老・古川 実  関東・染谷 隆

翔猟亜・翔たかはし  猟翔力×日高八熊女  岩見沢・高橋 三郎  北関東・南雲 春美



幼犬牡組


特良1席 
光太・広尾北進荘  天光×快  白老・古川 実  根室・岩切 龍彦


特良2席
蝦夷王・埼玉白狼荘   魁×北海の姫  埼玉・近藤 実  北関東・大附 久夫

レタルキロル・札幌カリキ荘  マル×シネップイコル  札幌・畑中 賢一  関東・前川 裕子

駒雄・墨田坂伊荘  力光×三貴  東京・坂田 伊津子  関東・坂田 伊津子




若犬牝


特良1席 
栃桂・安本荘    栃雄×北海マリモ  江別・安本 勉治    関東・水谷 初美


特良2席
虎姫・八甲田荘  松虎×秋姫  青森・竹林 光雄  北関東・菅原 幸治

信濃姫龍・信濃犬舎  浄源龍×きく  長野・久保 敏行  北関東・久保 敏行


特良3席  一頭省略




若犬牡


特良1席
フレジロ・札幌カリキ荘   トウプシキテ×シルエトク  札幌・畑中 賢一  東関東・伊藤 哲夫


特良2席
一茶・広尾北進荘   天光×茶々   白老・古川 実   東海・曽根 俊秋

千歳海熊・彩北井上  魁×フレピリカ  埼玉・井上 清  北関東・菅原 幸治

特良3席  4頭省略




未成犬牝


特良1席
ノンノ・信濃犬舎  浄源龍×優妃   長野・久保 敏行  中部・赤塚 一男



未成犬牡


特良1席
フレ熊・彩北井上    北勇×フレピリカ    埼玉・井上 清  北関東・坂井 学


特良2席
蝦夷ハル・京洛庵   繁殖者 西川 郁子  所有者 鈴木 重家  (繁殖地、支部不明の為割愛)


特良3席  2頭省略




成犬牝


特良1席
鬼優・広尾北進荘  北優×八代美鬼  長沼・古川 実  東海・橋本 定男


特良2席
フレピリカ・むつ北城相馬  マル×秀姫   むつ・相馬 淳    北関東・井上 清

当日出陳の為不明

三貴・千歳三浦   北優×美貴  千歳・三浦 英男   関東・坂田 伊津子


特良3席  3頭省略




成犬牡


特良1席
聖鳳・のっぽろ太田  聖山×百四十三優女  長野・太田 進   東北・宮尾 八郎


特良2席
魁・むつ北城相馬   千歳伯勇×秀姫  むつ・相馬 淳   北関東・井上 清

黒龍・信濃犬舎   荘蜂狼×優里  長野・久保 敏行  北関東・久保 敏行


特良3席 3頭省略



全犬優勝

展覧牝  鬼優・広尾北進荘  北優×八代美鬼  長沼・古川 実  東海・橋本 定男

展覧牡  聖鳳・のっぽろ太田   聖山×百四十三優女  長野・太田 進   東北・宮尾 八郎






間違いがありましたらお知らせください。









よかったらポチッとお願いします♪

にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村


こっちもよかったらお願いします♪

北海道犬 ブログランキングへ
[PR]
by ainudog | 2012-11-27 18:38 | 展覧会成績

2012 道犬保 北奥羽支部展展覧会成績

2012/11/11  天然記念物北海道犬保存会 第73回展覧会・第63回獣猟競技会
犬名・犬舎号     父犬名×母犬名      繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

※展覧は1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。


仔犬1部牝


A1席 
夏希・岩神宮守吉田  権太×亜弥  岩手・吉田 悦雄  岩手・吉田 悦雄


A2席
幸春・富川豊田  百七十一太狼×狼春  むかわ・豊田 康秀  鵡川・豊田 康秀

千歳優女・北奥羽石久保  千歳伯勇×純女 青森・石久保 満  旭川・潮 京子


A3席 4頭省略


獣猟
喜来々・エイト犬舎  武者×喜太媛  苫小牧・小林 太久八  山形・佐藤 貴志






仔犬1部牡


A1席 
吹雪雄・平田光犬舎  吹雪旺×婀姫  山形・阿曽 宗光  山形・阿曽 宗光


A2席
摩早男・奥羽虎狼荘  松虎×摩里  青森・栃木 悦雄  北奥羽・栃木 悦雄


獣猟
吹雪雄・平田光犬舎  吹雪旺×婀姫  山形・阿曽 宗光  山形・阿曽 宗光







仔犬二部牝


出陳なし





仔犬二部牡


A1席 
悠・ベリードッグ  紅牙龍×伯姫  函館・伊藤 尚子 北奥羽・川村 忠則





福寿犬牝


特良1席 
虎雪姫・七戸瀬川  一狼×秋姫  七戸・瀬川 正   山形・東海林 勝博



獣猟
虎雪姫・七戸瀬川  一狼×秋姫  七戸・瀬川 正   山形・東海林 勝博




福寿犬牡


特良1席 
悟狼・北海神威  今舞×烈  江別・水口 彰  東北・伴田 暁子


A2席
虎王・七戸瀬川   一狼×秋姫   七戸・瀬川 正  北奥羽・田端 スミ

風太・南部佐々木荘   風×亜月 盛岡・佐々木 隆徳  岩手・熊谷 邦夫

勝翔藤・中標津森荘  翔雄×勝藤  中標津・森 治  根室・岩切 龍彦


獣猟
風太・南部佐々木荘   風×亜月 盛岡・佐々木 隆徳  岩手・熊谷 邦夫




幼犬牝

特良1席 
梅・岩手外村  勝×福虎   岩手・外村 広   岩手・瀧澤 久男


特良2席
心・岩手矢巾荘 白翔熊×黒久虎  岩手・藤原 久子  岩手・藤原 久子

千歳伯姫・中標津武荘  阿久房×伯純女 中標津・吉田 武  北奥羽・高村 年雄



獣猟
梅・岩手外村  勝×福虎   岩手・外村 広   岩手・瀧澤 久男







幼犬牡

特良1席 
鬼道優・横浜道犬海桜犬舎  百七十一太狼×初音  横浜・松下 洋子  関東・松下 洋子


特良2席
光太・広尾北進荘 天光×快  白老・古川 実  根室・岩切 龍彦


特良3席 3頭省略



獣猟
虎次郎・八甲田荘  松虎×秋姫  十和田・竹林 光雄   北奥羽・栃木 悦雄





若犬牝

特良1席 
ピリカノンノ・むつ北城相馬  クンネジロ×秀姫  むつ・相馬 淳   北奥羽・関口 滎


特良2席
レタル雪媛・札幌カリキ荘   楓牙×北ウパシ  札幌・畑中 賢一   東北・結城 輝夫


特良3席  2頭省略



獣猟
虎桔梗・石狩柴田  鐘虎×虎優姫  石狩・柴田 肇  岩手・沼崎 勲




若犬牡
特良1席 
リキ・むつ北城相馬  千歳伯勇×秀姫  むつ・相馬 淳  北奥羽・葛西 廣美


特良2席
風太・札幌モエレ荘   栃雄×北優姫  札幌・長谷川 邦弘   千歳・鈴木 真由美

大勝・北斗島田犬舎  紅牙龍×美姫  北斗市・島田 賢悦  函館・島田 賢悦


特良3席 6頭省略



獣猟
リキ・むつ北城相馬  千歳伯勇×秀姫  むつ・相馬 淳  北奥羽・葛西 廣美






未成犬牝

特良1席 
千歳伯優女・図嶺荘濱田  千歳伯勇×コタン女  旭川・濱田 憲引  旭川・亀川 義春


特良2席
フレ優・彩北井上  北勇×フレピリカ  埼玉・井上 清  山形・松本 尚史

フレマリモ・むつ北城相馬  クンネジロ×千歳猟華 むつ・相馬 淳  東北・洞口 政義


特良3席 4頭省略



獣猟
ユリ・宮古山本犬舎  北海仁狼×柚   宮古・山本 徳夫  岩手・橋場 馨





未成犬牡


特良1席 
白王・函館スズラン荘    迫雄×雪姫   北斗・高橋忠昭  函館・高橋忠昭


特良2席
迫斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   大阪・明上 智子  東北・洞口 政義

千歳栃優・北奥羽石久保犬舎  イメル×純女  青森・石久保 満  北奥羽・栃木 悦雄




獣猟
白王・函館スズラン荘    迫雄×雪姫   北斗・高橋忠昭  函館・高橋忠昭





成犬牝

特良1席 
雪姫・北海小松  白優×三十三天女  室蘭・小松 二郎  函館・高橋 忠昭


特良2席
小紅・岩泉犬舎   銀×宝音  岩手・畠山 照雄  岩手・外村 広

小春・仲平荘  玉山勇太×美冬  岩手・千葉 貞治  岩手・畠山 國雄

藤姫・カムイ白神荘  神威龍×天優姫  弘前・斉藤 秋雄  北奥羽・斉藤 秋雄


特良3席 3頭省略




獣猟
錦藤姫・下野清鈴荘  伯宝山×錦雪姫  栃木・橋本 清平   岩手・岩瀬 里志




成犬牡

特良1席 
シリパ・ピンネシリ杉山犬舎  北海不二×阿久姫  江別・杉山 征紀   江別・稲庭 昭穂


特良2席
シレト・ピンネシリ杉山犬舎  北海不二×阿久姫  江別・杉山 征紀   旭川・濱田 憲引


特良3席 4頭省略




獣猟
南部猟優・岩手井川  マル×千歳猟女  久慈市・伊川 喜十  山形・武田 喜見




全犬優勝


展覧牝
雪姫・北海小松  白優×三十三天女  室蘭・小松 二郎  函館・高橋 忠昭

展覧牡
シリパ・ピンネシリ杉山犬舎  北海不二×阿久姫  江別・杉山 征紀   江別・稲庭 昭穂


獣猟牝
ユリ・宮古山本犬舎  北海仁狼×柚   宮古・山本 徳夫  岩手・橋場 馨

獣猟牡
南部猟優・岩手井川   マル×千歳猟女  久慈市・伊川 喜十  山形・武田 喜見




間違いが無いわけないので、見つけたら教えてください。







よかったらポチッとお願いします♪

にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村


こっちもよかったらお願いします♪

北海道犬 ブログランキングへ
[PR]
by ainudog | 2012-11-12 20:46 | 展覧会成績

2012 道犬保 山形支部展展覧会成績

2012/4/22  天然記念物北海道犬保存会 第12回展覧会・第10回獣猟競技会
犬名・犬舎号     父犬名×母犬名      繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

※展覧は1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。


仔犬1部牝
A1席 
磐梯姫・磐梯五十嵐荘  黒宝×日高花  郡山・五十嵐 倉造  東北・五十嵐 倉造


A2席
峯影・黒日影高橋  勝虎×乃輝  岩手・高橋 勝  東北・五十嵐 倉造



獣猟
磐梯姫・磐梯五十嵐荘  黒宝×日高花  郡山・五十嵐 倉造  東北・五十嵐 倉造





仔犬一部牡
A1席 
磐梯矢磨・磐梯五十嵐荘  日高矢磨×蝦夷舞  郡山・五十嵐 倉造  岩手・高橋 勝


A2席
磐梯嵐・磐梯五十嵐荘  日高矢磨×蝦夷舞  郡山・五十嵐 倉造 東北・五十嵐 倉造 

虎娘・黒日影高橋  勝虎×乃輝  岩手・高橋 勝  東北・五十嵐 倉造

磐梯狼・磐梯五十嵐荘 輝桃×日輝  郡山・五十嵐 倉造 東北・五十嵐 倉造



獣猟
磐梯嵐・磐梯五十嵐荘  日高矢磨×蝦夷舞  郡山・五十嵐 倉造 東北・五十嵐 倉造





仔犬二部牝
A1席
伊智姫・仙台洞口   迫斗×フレマリモ  仙台・洞口 政義   東北・洞口 政義


A2席
凛・厚真野口犬舎  桂雄×八十五天女  勇払郡・野口 正幸  東北・坂井 信明



獣猟
凛・厚真野口犬舎  桂雄×八十五天女  勇払郡・野口 正幸  東北・坂井 信明



仔犬二部牡
出陳なし



福寿犬牝
特良1席 
桂花・稚内武方荘  厳宝山×百花  稚内・武方 正雄   山形・阿曽 宗光


特良2席
菰力姫・越後湯沢荘   北海力×猟愛    新潟・坂井 学   北関東・坂井 学

虎雪姫・七戸瀬川  一狼×秋姫  七戸町・瀬川 正  山形・東海林 勝博

伊達気比夏・奥州結城荘   蘭宝×伊達の気比姫   仙台・結城 輝夫  東北・結城 輝夫



獣猟
虎雪姫・七戸瀬川  一狼×秋姫  七戸町・瀬川 正  山形・東海林 勝博



福寿犬牡
特良1席
虎王・七戸瀬川   一狼×秋姫   七戸・瀬川 正  北奥羽・田端 スミ



獣猟
虎王・七戸瀬川   一狼×秋姫   七戸・瀬川 正  北奥羽・田端 スミ




幼犬牝
特良1席 
レタル雪媛・札幌カリキ荘   楓牙×北ウパシ  札幌・畑中 賢一   東北・結城 輝夫


特良2席
磐女・磐梯鈴哲荘  岳嵐×日輝  猪苗代・鈴木 哲雄  東北・鈴木 哲雄


獣猟
レタル雪媛・札幌カリキ荘   楓牙×北ウパシ  札幌・畑中 賢一   東北・結城 輝夫



幼犬牡
特良1席 
ヌペキ・ピンネシリ杉山犬舎 トウプシキテ×阿久姫 江別・杉山 征紀 山形・斉藤 恒美


特良2席
風太・札幌モエレ荘   栃雄×北優姫  札幌・長谷川 邦弘   千歳・鈴木 真由美



獣猟
風太・札幌モエレ荘   栃雄×北優姫  札幌・長谷川 邦弘   千歳・鈴木 真由美



若犬牝
特良1席 
久磨姫・苫小牧増田  千歳雄×茜   苫小牧・増田 敏雄    東関東・上野 正吾


特良2席
奈々・岩手外村  十七天山×小紅   葛巻町・外村 広    岩手・外村 広

花鈴・東京白花荘  百七十一太狼×花  東京・大澤 竜二  関東・大澤 竜二



獣猟
花鈴・東京白花荘  百七十一太狼×花  東京・大澤 竜二  関東・大澤 竜二




若犬牡
特良1席 
レタル光・札幌カリキ荘  優旺×北ユキ 札幌・畑中 賢一  東北・荒井 正照


特良2席
北斗・宮城伊達荘  四六×白優姫  宮城・白井 正志  山形・佐藤 貴志


特良3席 1頭省略




獣猟
レタル光・札幌カリキ荘  優旺×北ユキ 札幌・畑中 賢一  東北・荒井 正昭





未成犬牝
特良1席 
錦藤姫・下野清鈴荘  伯宝山×錦雪姫  栃木・橋本 清平   岩手・岩瀬 里志


特良2席
フレ優・彩北井上  北勇×フレピリカ  埼玉・井上 清  山形・松本 尚史



獣猟
錦藤姫・下野清鈴荘  伯宝山×錦雪姫  栃木・橋本 清平   岩手・岩瀬 里志





未成犬牡
特良1席 
迫斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   大阪・明上 智子  東北・洞口 政義


特良2席
猛虎・岩手外村  友連×福虎   葛巻町・外村 広   岩手・外村 広

千歳道心・とだて荘  北魁勇×峰王女  岩手・外館 史教  北奥羽・川村 忠則




獣猟
猛虎・岩手外村  友連×福虎   葛巻町・外村 広   岩手・外村 広




成犬牝
特良1席 
小紅・岩泉犬舎   銀×宝音  岩手・畠山 照雄  岩手・外村 広


特良2席
婀華・平田光犬舎  伯宝山×音々 山形・阿曽 宗光  山形・阿曽 宗光



獣猟
小紅・岩泉犬舎   銀×宝音  岩手・畠山 照雄  岩手・外村 広



成犬牡
特良1席 
聖鳳・のっぽろ太田  聖山×百四十三優女  長野・太田 進   東北・宮尾 八郎


特良2席
南部猟優・岩手井川  マル×千歳猟女  久慈市・伊川 喜十  山形・武田 喜見

伯猟・鵡川三上  雄太×二十三天女  鵡川・三上 武司  山形・川口 考志




獣猟
南部猟優・岩手井川  マル×千歳猟女  久慈市・伊川 喜十  山形・武田 喜見




全犬優勝


展覧牝
小紅・岩泉犬舎   銀×宝音  岩手・畠山 照雄  岩手・外村 広

展覧牡
迫斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   大阪・明上 智子  東北・洞口 政義


獣猟牝
花鈴・東京白花荘  百七十一太狼×花  東京・大澤 竜二  関東・大澤 竜二

獣猟牡
南部猟優・岩手井川   マル×千歳猟女  久慈市・伊川 喜十  山形・武田 喜見




 


間違いがありましたら、速やかに訂正いたしますので
お知らせください。



よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村


こっちもよかったらお願いします♪

北海道犬 ブログランキングへ
[PR]
by ainudog | 2012-04-22 19:55 | 展覧会成績

2012 道犬協 庄内支部展展覧会成績

ミキティお姉さんが、成績を送ってくださいました。
ミキティお姉さんありがとうございました!

2012/4/15 天然記念物北海道犬協会 第25回 庄内支部展覧会

クラス   評価 犬名・犬舎号   父犬×母犬     繁殖者    所有者 所属支部
※シニアは1位まで、他クラス上位3頭まで掲載しています。
  尚、今回は十大賞を割愛します。


稚犬牝組 

1席  紅葉・高坂犬舎  神威龍×皐月   高坂 隆雄  高坂 隆雄  青森 
(ベビーチャンピオン)

2席  翔猟藍・大宗犬舎  翔猟力×日高熊女   高橋 三郎  平田 清  富山




稚犬牡組 

1席  不二五郎・陸奥寿荘  鉄雪×遥美  山根 富尚  山根 富尚  青森




子犬牝組 

1席  伊智姫・仙台洞口   迫斗×フレマリモ  洞口 政義   洞口 政義 東北



子犬牡組

1席  フレジロ・札幌カリキ荘   トウプシキテ×シルエトク  畑中 賢一  伊藤 哲夫 千葉
(ベビーチャンピオン)


幼犬牝組

出陳なし



幼犬牡組

1席  ヌペキ・ピンネシリ杉山犬舎  トウプシキテ×阿久姫  杉山 征紀  斉藤 恒美 庄内

2席  藤嵐・みちのく大上  天勇×武美  大上 直美  大上 直美 岩手

2席  レタル牙・札幌カリキ荘   北キバ×北ユキ  畑中 賢一  鈴木 統樹 埼玉

(以下1頭省略)




若犬牝組

1席  七光・とだて荘    雷×峰王女   外館 史教  大上 直美  岩手



若犬牡組

出陳なし




壮犬牝組

1席  房媛・札幌東八  北勇×北斗姫   牧 十郎  伊藤 哲夫 千葉

2席  百合愛・笹神明倫荘  灯弥×雪椿   石塚 求  柄澤 矢鈴子  新潟

2席  狼華・最北植村  鷹雄×狼女  植村 政幸  伊藤 正彦 庄内



壮犬牡組

1席  蝦夷陸・北国荘  猟翔縄×蝦夷花  曽田 由一  鈴木 八十美 庄内

2席  彩聖・広尾北進荘  咲雅×レップマリモ   古川 実  柄澤 矢鈴子 新潟


成犬第一牝組 

1席  初音・平田光犬舎  伯宝山×音々  阿曽 宗光  五十嵐 勝康 庄内

2席  藤姫・カムイ白神荘  神威龍×天優姫  斉藤 秋雄  斉藤 秋雄 青森

2席  吹雪舞・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭   庭田 秀樹  黒川 忠一  青森

(以下4頭省略)


成犬第一牡組 

1席  迫斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花 明上 智子  洞口 政義  東北

2席  神威雄・カムイ白神荘  有斗×藤姫  斉藤 秋雄  斉藤 秋雄  青森

2席  吹雪翔・青森吹雪荘  吹雪王×白蘭  庭田 秀樹 庭田 秀樹 青森

(以下1頭省略)


成犬第二牝組 

1席  乃里灯・稚内武方荘  宗龍旺×白秀女  武方 正雄 石塚 求  新潟

2席  朋幸姫・岩手弥生荘  時和×純チトセ姫  佐々木 辰也 佐々木 辰也 東北

2席  二代福姫・鶴亀坂本荘  百八十五太狼×白鶴  坂本 恭悦  熊谷 隆秀  青森

(以下8頭省略)


成犬第二牡組 

1席  日本海・高坂犬舎  富士龍×美鈴  高坂 隆雄  泉谷 良一 青森

2席  吹雪旺・青森吹雪荘  吹雪王×豪蘭  庭田 秀樹  黒川 忠一 青森

2席  有斗・函館スズラン荘  荒優×蘭  高橋 忠昭 斉藤 秋雄  青森

(以下7頭省略)


シニア牝組

1席 麻由娘・岩手矢巾荘  天狼×麻美娘  藤原 照夫  藤原 久子 青森


シニア牡組

出陳なし






 



間違いがありましたら、速やかに訂正いたしますので
お知らせください。




よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村


こっちもよかったらお願いします♪

北海道犬 ブログランキングへ
[PR]
by ainudog | 2012-04-21 16:39 | 展覧会成績

2012 道犬保 岩手支部展展覧会成績

2012/4/8  天然記念物北海道犬保存会 第36回展覧会・第34回獣猟競技会
犬名・犬舎号     父犬名×母犬名      繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

※展覧は1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。



仔犬1部牝

A1席 
磐梯姫・磐梯五十嵐荘  黒宝×日高花  郡山・五十嵐 倉造  東北・五十嵐 倉造


A2席
雪・黒日影高橋  勝虎×乃輝  遠野市・高橋 勝  岩手・高橋 勝



獣猟
雪・黒日影高橋  勝虎×乃輝  遠野市・高橋 勝  岩手・高橋 勝




仔犬一部牡

A1席 
荒勇・北海小松   北海太狼×里姫  室蘭・小松 二郎  函館・内田 千良


A2席
鬼道龍・横浜道犬海桜犬舎  百七十一太狼×初音   横浜・松下 洋子   関東・松下 洋子

磐梯矢磨・磐梯五十嵐荘  日高矢磨×蝦夷舞  郡山・五十嵐 倉造  岩手・高橋 勝

鬼道丸・横浜道犬海桜犬舎  百七十一太狼×初音   横浜・松下 洋子   関東・豊田 康秀


A3席 3頭省略

獣猟
荒勇・北海小松   北海太狼×里姫  室蘭・小松 二郎  函館・内田 千良





仔犬二部牝

A1席
伊智姫・仙台洞口   迫斗×フレマリモ  仙台・洞口 政義   東北・洞口 政義


A2席
亜季姫・図嶺荘濱田  純千歳王×サポ  旭川・濱田憲引  北奥羽・栃木 悦雄



獣猟
伊智姫・仙台洞口   迫斗×フレマリモ  仙台・洞口 政義   東北・洞口 政義





仔犬二部牡

A1席 
大勝・北斗島田犬舎  紅牙龍×美姫  北斗市・島田 賢悦  函館・島田 賢悦



獣猟
大勝・北斗島田犬舎  紅牙龍×美姫  北斗市・島田 賢悦  函館・島田 賢悦





福寿犬牝

特良1席 
伊達気比夏・奥州結城荘   蘭宝×伊達の気比姫   仙台・結城 輝夫  東北・結城 輝夫



獣猟
伊達気比夏・奥州結城荘   蘭宝×伊達の気比姫   仙台・結城 輝夫  東北・結城 輝夫





福寿犬牡

特良1席
虎王・七戸瀬川   一狼×秋姫   七戸・瀬川 正  北奥羽・田端 スミ


特良2席
風太・南部佐々木荘       風×亜月    盛岡・佐々木 隆徳   岩手・熊谷 邦夫



獣猟
風太・南部佐々木荘       風×亜月    盛岡・佐々木 隆徳   岩手・熊谷 邦夫




幼犬牝

特良1席 
レタル雪媛・札幌カリキ荘   楓牙×北ウパシ  札幌・畑中 賢一   東北・結城 輝夫


特良2席
ピリカノンノ・むつ北城相馬  クンネジロ×秀姫  むつ・相馬 淳   北奥羽・関口 滎


特良3席 2頭省略



獣猟
当日申し込みの為不明





幼犬牡

A1席 
レタル牙・札幌カリキ荘    北キバ×北ユキ   札幌・畑中 賢一   北関東・鈴木 統樹




獣猟
レタル牙・札幌カリキ荘    北キバ×北ユキ   札幌・畑中 賢一   北関東・鈴木 統樹



若犬牝

特良1席 
久磨姫・苫小牧増田  千歳雄×茜   苫小牧・増田 敏雄    東関東・上野 正吾


特良2席
奈々・岩手外村  十七天山×小紅   葛巻町・外村 広    岩手・外村 広

理華・十和田水口  千歳旺×真理  十和田・水口 喜美夫  北奥羽・水口 喜美夫


特良3席 3頭省略



獣猟
八優姫・富川豊田  百七十一太狼×狼春  むかわ・豊田 康秀  鵡川・木村 真佐人




若犬牡

特良1席 
北斗・宮城伊達荘  四六×白優姫  宮城・白井 正志  山形・佐藤 貴志


特良2席
千歳海熊・彩北井上  魁×フレピリカ  埼玉・井上 清  北関東・菅原 幸治

当日申し込みの為不明


特良3席 2頭省略




獣猟
当日申し込みの為不明




未成犬牝

特良1席 
天優媛・岩見沢西方  優旺×真幸   岩見沢・西方 哲男  岩手・大釜 進


特良2席
錦藤姫・下野清鈴荘  伯宝山×錦雪姫  栃木・橋本 清平   岩手・岩瀬 里志


特良3席 1頭省略




獣猟
ユリ・宮古山本犬舎  北海仁狼×柚   宮古・山本 徳夫  岩手・橋場 馨




未成犬牡

特良1席 
千歳栃優・北奥羽石久保犬舎  イメル×純女  青森・石久保 満  北奥羽・栃木 悦雄


特良2席
神威雄・カムイ白神荘  有斗×藤姫  弘前・斉藤 秋雄  北奥羽・斉藤 秋雄

猛虎・岩手外村  友連×福虎   葛巻町・外村 広   岩手・外村 広


特良3席 2頭省略




獣猟
千歳栃優・北奥羽石久保犬舎  イメル×純女  青森・石久保 満  北奥羽・栃木 悦雄





成犬牝

特良1席 
小紅・岩泉犬舎   銀×宝音  岩手・畠山 照雄  岩手・外村 広


特良2席
皇蘭・コスモス木戸犬舎   荒明×荒雅   埼玉・木戸 和也    北関東・木戸 和也

藤姫・カムイ白神荘  神威龍×天優姫  弘前・斉藤 秋雄  北奥羽・斉藤 秋雄


特良3席 2頭省略




獣猟
紅葉・岩泉犬舎   銀×宝音  岩手・畠山 照雄  岩手・畠山 照雄




成犬牡

特良1席 
北海力狼・北海小松     成優×雅姫    室蘭・小松 二郎    北奥羽・栃木 悦雄


特良2席
イメル・ピンネシリ杉山犬舎  北海不二×阿久姫  江別・杉山 征紀  北奥羽・石久保 満

力狼・北海神威  吉兆×桃乎  江別・水口 彰  東北・伴田 暁子


特良3席 3頭省略




獣猟
南部猟優・岩手井川   マル×千歳猟女  久慈市・伊川 喜十  山形・武田 喜見




全犬優勝


展覧牝  小紅・岩泉犬舎   銀×宝音  岩手・畠山 照雄  岩手・外村 広

展覧牡  千歳栃優・北奥羽石久保犬舎  イメル×純女  青森・石久保 満  北奥羽・栃木 悦雄


獣猟牝  八優姫・富川豊田  百七十一太狼×狼春  むかわ・豊田 康秀  鵡川・木村 真佐人


獣猟牡  南部猟優・岩手井川   マル×千歳猟女  久慈市・伊川 喜十  山形・武田 喜見
 


 



間違いがありましたら、速やかに訂正いたしますので
お知らせください。




よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村


こっちもよかったらお願いします♪

北海道犬 ブログランキングへ
[PR]
by ainudog | 2012-04-09 20:35 | 展覧会成績

2012 道犬保 東北支部展展覧会成績

2012/3/25  天然記念物北海道犬保存会 第42回展覧会・第20回獣猟競技会
犬名・犬舎号     父犬名×母犬名      繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

※展覧は1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。



仔犬1部牝

A1席 
当日申し込みの為不明


A2席
磐梯姫・磐梯五十嵐荘  黒宝×日高花  郡山・五十嵐 倉造  東北・五十嵐 倉造

虎姫・八甲田荘     松虎×秋姫     青森・竹林 光雄   北関東・菅原 幸治

凛・厚真野口犬舎  桂雄×八十五天女  勇払郡・野口 正幸  東北・坂井 信明



獣猟
凛・厚真野口犬舎  桂雄×八十五天女  勇払郡・野口 正幸  東北・坂井 信明





仔犬一部牡

A1席 
フレジロ・札幌カリキ荘   トウプシキテ×シルエトク  札幌・畑中 賢一  東関東・伊藤 哲夫


A2席
当日申し込みの為不明

当日申し込みの為不明

海児・横浜道犬海桜犬舎  勝虎・きらら   横浜・松下 洋子   関東・松下 洋子

磐梯嵐・磐梯五十嵐荘  日高矢磨×蝦夷舞  郡山・五十嵐 倉造  東北・五十嵐 倉造



獣猟
当日申し込みの為不明



仔犬二部牝

A1席 
レタル雪媛・札幌カリキ荘   楓牙×北ウパシ  札幌・畑中 賢一   東北・結城 輝夫



A2席
亜季姫・図嶺荘濱田  純千歳王×サポ  旭川・濱田憲引  北奥羽・栃木 悦雄



獣猟
亜季姫・図嶺荘濱田  純千歳王×サポ  旭川・濱田憲引  北奥羽・栃木 悦雄




仔犬二部牡

A1席 
幻輝・和犬東海石川犬舎  牙狼×輝繯々 富士宮・石川 一実  東海・石川 一実



獣猟
幻輝・和犬東海石川犬舎  牙狼×輝繯々 富士宮・石川 一実  東海・石川 一実




福寿犬牝

特良1席 
桂花・稚内武方荘  厳宝山×百花  稚内・武方 正雄   山形・阿曽 宗光


特良2席
伊達気比夏・奥州結城荘   蘭宝×伊達の気比姫   仙台・結城 輝夫  東北・結城 輝夫

虎雪姫・七戸瀬川  一狼×秋姫  七戸町・瀬川 正  山形・東海林 勝博



獣猟
虎雪姫・七戸瀬川  一狼×秋姫  七戸・瀬川 正  山形・東海林 勝博





福寿犬牡

特良1席
虎王・七戸瀬川   一狼×秋姫   七戸・瀬川 正  北奥羽・田端 スミ



獣猟
虎王・七戸瀬川   一狼×秋姫   七戸・瀬川 正  北奥羽・田端 スミ





幼犬牝

特良1席 
千歳未來・北奥羽石久保犬舎 クンネジロ×伯優女 六ヶ所・石久保 満  北奥羽・石久保 満


特良2席
磐女・磐梯鈴哲荘  岳嵐×日輝  郡山・五十嵐 倉造  東北・鈴木 哲雄



獣猟
磐女・磐梯鈴哲荘  岳嵐×日輝  郡山・五十嵐 倉造  東北・鈴木 哲雄




幼犬牡

特良1席
一茶・広尾北進荘     天光×茶々     白老・古川 実   東海・曽根 俊秋


特良2席
ヌペキ・ピンネシリ杉山犬舎  トウプシキテ×阿久姫  江別・杉山 征紀  山形・斉藤 恒美

レタル牙・札幌カリキ荘    北キバ×北ユキ   札幌・畑中 賢一   北関東・鈴木 統樹


特良3席 2頭省略




獣猟
ヌペキ・ピンネシリ杉山犬舎  トウプシキテ×阿久姫  江別・杉山 征紀  山形・斉藤 恒美





若犬牝

特良1席 
房媛・札幌東八  北勇×北斗姫   札幌・牧 十郎   東関東・伊藤 哲夫


特良2席
久磨姫・苫小牧増田  千歳雄×茜   苫小牧・増田 敏雄    東関東・上野 正吾


特良3席 3頭省略



獣猟
花鈴・東京白花荘  百七十一太狼×花  東京・大澤 竜二  関東・大澤 竜二




若犬牡

特良1席 
千歳海熊・彩北井上  魁×フレピリカ  埼玉・井上 清  北関東・菅原 幸治


特良2席
当日申し込みの為不明


特良3席 2頭省略



獣猟
当日申し込みの為不明



未成犬牝

特良1席 
蝦夷峰・日光深山荘  蝦夷白峰×猟姫   栃木・大柳 和夫  東北・大柳 和夫

特良2席
婀姫・平田光犬舎  伯宝山×音々 山形・阿曽 宗光  山形・阿曽 宗光

錦藤姫・下野清鈴荘   伯宝山×錦雪姫    栃木・橋本 清平   岩手・岩瀬 里志



獣猟
蝦夷峰・日光深山荘  蝦夷白峰×猟姫   栃木・大柳 和夫  東北・大柳 和夫




未成犬牡

特良1席 
蝦夷狼・日光深山荘  蝦夷白峰×猟姫   栃木・大柳 和夫  東北・大柳 和夫


特良2席
千歳栃優・北奥羽石久保犬舎  イメル×純女  青森・石久保 満  北奥羽・栃木 悦雄

迫斗・明星アイ犬舎  追雄×桃花   大阪・明上 智子  東北・洞口 政義


特良3席  2頭省略



獣猟
蝦夷狼・日光深山荘  蝦夷白峰×猟姫   栃木・大柳 和夫  東北・大柳 和夫





成犬牝

特良1席 
小紅・岩泉犬舎   銀×宝音  岩手・畠山 照雄  岩手・外村 広


特良2席
皇蘭・コスモス木戸犬舎   荒明×荒雅   埼玉・木戸 和也    北関東・木戸 和也

天姫・穂和荘  三十九天山×香湧  むかわ・宇野 和輝   東北・波多野 和男



獣猟
秋姫・大井川荘  龍王×泉穂  静岡・曽根 俊秋  東海・石川 一実





成犬牡

特良1席 
イメル・ピンネシリ杉山犬舎  北海不二×阿久姫  江別・杉山 征紀  北奥羽・石久保 満


特良2席
聖鳳・のっぽろ太田    聖山×百四十三優女  長野・太田 進   東北・宮尾 八郎

力狼・北海神威  吉兆×桃乎  江別・水口 彰  東北・伴田 暁子


特良3席 2頭省略



獣猟
栄氏・石巻黒潮  百七十一太狼×北海雪  宮城・高橋 泰幸  東北・宮尾 八郎





全犬優勝


展覧牝  小紅・岩泉犬舎   銀×宝音  岩手・畠山 照雄  岩手・外村 広

展覧牡  イメル・ピンネシリ杉山犬舎  北海不二×阿久姫  江別・杉山 征紀  北奥羽・石久保 満


獣猟牝  秋姫・大井川荘  龍王×泉穂  静岡・曽根 俊秋  東海・石川 一実

獣猟牡  ヌペキ・ピンネシリ杉山犬舎  トウプシキテ×阿久姫  江別・杉山 征紀  山形・斉藤 恒美
 



間違いがありましたら、速やかに訂正いたしますので
お知らせください。




よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村


こっちもよかったらお願いします♪

北海道犬 ブログランキングへ
[PR]
by ainudog | 2012-03-26 22:38 | 展覧会成績

2012 道犬保 関東支部展展覧会成績

大変お待たせしました。1週間遅れてしまいましたが、
3月4日の関東支部展の成績です。




2012/3/4  天然記念物北海道犬保存会 第77回展覧会・第13回獣猟競技会
犬名・犬舎号     父犬名×母犬名      繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

※展覧は1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。



仔犬1部牝

A1席 
レタル雪媛・札幌カリキ荘    楓牙×北ウパシ   札幌・畑中 賢一   東北・結城 輝夫


A2席
栃桂・安本荘    栃雄×北海マリモ  江別・安本 勉治    関東・水谷 初美

クンネ花・札幌カリキ荘   阿久旺×フレノンノ   札幌・畑中 賢一  東関東・伊藤 哲夫

当日申し込みの為不明



獣猟
当日申し込みの為不明




仔犬1部牡

A1席 
フレジロ・札幌カリキ荘   トウプシキテ×シルエトク  札幌・畑中 賢一  東関東・伊藤 哲夫


A2席
北海神龍・笹神明倫荘  灯弥×乃里灯   新潟・石塚 求   関東・神田 淳一

当日申し込みの為不明


A3席 2頭省略



獣猟
当日申し込みの為不明





仔犬二部牝

出陳犬はありませんでした。




仔犬二部牡


A1席 
レタル牙・札幌カリキ荘    北キバ×北ユキ   札幌・畑中 賢一   北関東・鈴木 統樹


A2席
幻輝・和犬東海石川犬舎    牙狼×輝繯々  富士宮・石川 一実  東海・石川 一実



獣猟
当日申し込みの為不明




福寿犬牝

特良1席 
伊達気比夏・奥州結城荘   蘭宝×伊達の気比姫   仙台・結城 輝夫  東北・結城 輝夫

特良2席
秋虎・八甲田荘     一狼×秋姫     青森・竹林 光雄     北奥羽・栃木 悦雄



獣猟
秋虎・八甲田荘     一狼×秋姫     青森・竹林 光雄     北奥羽・栃木 悦雄





福寿犬牡

特良1席 
剛鬼・富川豊田    鬼道龍×宝千代   鵡川・豊田 康秀   関東・豊田 孝夫

特良2席
勝翔藤・中標津森荘  翔雄×勝藤         中標津・森 治     根室・岩切 龍彦



獣猟
勝翔藤・中標津森荘  翔雄×勝藤         中標津・森 治     根室・岩切 龍彦




幼犬牝

特良1席 
ワグマ・尾張小牧アカツカ   黒龍×ノンノ    愛知・赤塚 一男   中部・赤塚 一男


特良2席
妃雪・札幌滝吉   北海不二狼×美雪  北海道・滝吉 繁明  東海・杉原 知己



獣猟
ワグマ・尾張小牧アカツカ   黒龍×ノンノ    愛知・赤塚 一男   中部・赤塚 一男




幼犬牡

特良1席
熊・富士山石川    シルモシル×夏美   静岡・石川幸江  東海・石川幸江


特良2席
一茶・広尾北進荘     天光×茶々     白老・古川 実   東海・曽根 俊秋

北海二狼丸      カイ×灯希奈     むかわ・豊田 康秀   鵡川・木村 裕美


特良3席 2頭省略



獣猟
北海二狼丸      カイ×灯希奈     むかわ・豊田 康秀   鵡川・木村 裕美





若犬牝

特良1席 
房媛・札幌東八  北勇×北斗姫   札幌・牧 十郎   東関東・伊藤 哲夫

特良2席
久磨姫・苫小牧増田  千歳雄×茜   苫小牧・増田 敏雄    東関東・上野 正吾

当日申し込みの為不明


特良3席 2頭省略



獣猟
八優姫・富川豊田    百七十一太狼×狼春   むかわ・豊田 康秀   鵡川・木村 真佐人




若犬牡

特良1席 
千歳海熊・彩北井上  魁×フレピリカ  埼玉・井上 清  北関東・菅原 幸治


特良2席
羅輝・和犬東海石川犬舎   ボス×初輝  富士宮・石川 一実  東海・石川 一実

特良3席 1頭省略



獣猟
輝翔・サカエ出村荘  猟翔穀×輝美香  北海道・出村 栄次   北関東・南雲 晴美




未成犬牝

特良1席 
ノンノ・信濃犬舎  浄源龍×優妃   長野・久保 敏行  中部・赤塚 一男

特良2席
三貴・千歳三浦      北優×美貴    千歳・三浦 英男     関東・坂田 伊津子

特良3席 4頭省略



獣猟
花・有珠中崎荘    鬼政×北海不二姫   伊達・中崎 昭雄   関東・大澤 竜二





未成犬牡

特良1席 
千歳栃優・北奥羽石久保犬舎  イメル×純女  六ヶ所・石久保 満  北奥羽・栃木 悦雄

特良2席
当日申し込みの為不明

大斗・札幌滝吉  北斗×美雪   滝吉 繁昭  松原 知己  静岡

フレ熊・彩北井上    北勇×フレピリカ    埼玉・井上 清  北関東・坂井 学


特良3席 2頭省略



獣猟
勝龍・小樽光洋荘  雄勝×不二華  小樽・北村 直行   小樽・森山 正一





成犬牝

特良1席 
千歳姫・北海梅本      猟旺×不二姫   札幌・梅本 博     中部・半澤 清


特良2席
皇蘭・コスモス木戸犬舎   荒明×荒雅   埼玉・木戸 和也    北関東・木戸 和也

小紅・岩泉犬舎         銀×宝音    岩手・畠山 照雄   岩手・外村 広

千代・曙ユーカラ荘      剛鬼×花千代   東京・百村 薫   関東・豊田 孝夫


特良3席 4頭省略


獣猟
錦雪姫・稚内武方荘  白猟×桂花       稚内・武方 正雄   北関東・橋本 清平





成犬牡

特良1席 
聖鳳・のっぽろ太田    聖山×百四十三優女  長野・太田 進   東北・宮尾 八郎


特良2席
魁・むつ北城相馬     千歳伯勇×秀姫     むつ・相馬 淳     北関東・井上 清

北海力狼・北海小松     成優×雅姫    室蘭・小松 二郎    北奥羽・栃木 悦雄

灯弥・広尾北進荘      雄勝×灯奈     白老・古川 実     関東・石塚 求


特良3席 7頭省略


獣猟
剛虎・石神井ユーカラ荘    剛鬼×千代   東京・豊田 孝夫   関東・住友 秀雄





全犬優勝

展覧牝  千歳姫・北海梅本      猟旺×不二姫   札幌・梅本 博     中部・半澤 清

展覧牡  聖鳳・のっぽろ太田    聖山×百四十三優女  長野・太田 進   東北・宮尾 八郎


獣猟牝  八優姫・富川豊田  百七十一太狼×狼春 むかわ・豊田 康秀  鵡川・木村 真佐人

獣猟牡  勝龍・小樽光洋荘  雄勝×不二華  小樽・北村 直行   小樽・森山 正一






間違いがありましたら訂正致しますのでお知らせください。








よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村


こっちもよかったらお願いします♪

北海道犬 ブログランキングへ
[PR]
by ainudog | 2012-03-10 23:04 | 展覧会成績

保存会 北関東支部展展覧会成績

2011/11/27  天然記念物北海道犬保存会 第21回北関東支部展覧会

犬名・犬舎号     父犬名×母犬名      繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

※展覧は1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。
 尚、今回獣猟競技はありませんでした。



仔犬1部牝

A1席 
ワグマ・尾張小牧アカツカ   黒龍×ノンノ    愛知・赤塚 一男   中部・赤塚 一男

A2席
磐娘・磐梯五十嵐荘   岳嵐×日輝   郡山・五十嵐 倉造   東北・五十嵐 倉造



仔犬1部牡

A1席 
風太・札幌モエレ荘   栃雄×北優姫   札幌・長谷川 邦弘   千葉・鈴木 真由美

A2席
桂雄・稚内武方荘    壱狼×蘭姫   稚内・武方 正雄  東関東・伊藤 哲夫
桂優・稚内武方荘    壱狼×蘭姫   稚内・武方 正雄    東北・小松 浩
当日申し込みの為不明



仔犬二部牝

出陳犬はありませんでした。



仔犬2部牡

A1席 
一茶・広尾北進荘     天光×茶々     白老・古川 実   東海・曽根 俊秋

A2席
熊・富士山石川    シルモシル×夏美   静岡・石川幸江  東海・石川幸江
黒影・函館西谷     鉄錦×五十天女   函館・西谷 由彦  北関東・菅原幸治



福寿犬牝

特良1席 
菰力姫・越後湯沢荘   北海力×猟愛    新潟・坂井 学   北関東・坂井 学
良美・千歳金森      リキ×美絵  千歳・金森 之範   関東・水谷 初美



福寿犬牡

特良1席 
勝翔藤・中標津森荘   翔雄×勝藤   中標津・森 治   根室・岩切 龍彦




幼犬牝

特良1席 
花鈴・東京白花荘   百七十一太狼×花   東京・大澤 竜二   関東・大澤 竜二

特良2席
千悠・磐梯五十嵐荘  磐梯猟悠×嵐蘭   郡山・五十嵐 倉造   東北・五十嵐 倉造
七重・とだて荘    雷×峰王女   岩手・外館 史教  北関東・菅原 幸治




幼犬牡

特良1席
千歳海熊・彩北井上  魁×フレピリカ  埼玉・井上 清  北関東・菅原 幸治

特良2席
輝翔・サカエ出村荘  猟翔穀×輝美香  北海道・出村 栄次   東関東・南雲 晴美




若犬牝

特良1席 
久磨姫・苫小牧増田  千歳雄×茜   苫小牧・増田 敏雄    東関東・上野 正吾

特良2席
房媛・札幌東八  北勇×北斗姫   札幌・牧 十郎   東関東・伊藤 哲夫
レタル優・札幌カリキ荘  トウプシキテ×北ウパシ  札幌・畑中 賢一  東北・小松 浩
(以下5頭省略)




若犬牡

特良1席 
フレ熊・彩北井上    北勇×フレピリカ    埼玉・井上 清  北関東・坂井 学




未成犬牝

特良1席 
当日申し込みの為不明

特良2席
当日申し込みの為不明
三貴・千歳三浦      北優×美貴    千歳・三浦 英男     関東・坂田 伊津子
(以下2頭省略)




未成犬牡

特良1席 
魁・むつ北城相馬   千歳伯勇×秀姫     むつ・相馬 淳     北関東・井上 清

特良2席
北魁照・とだて荘   北魁勇×峰王女    岩手・外館 史教    北関東・大森 勲
昇輝・旭小林荘    成勇×十天女      旭川・小林 幸作    東海・坂井 喜彦
(以下1頭省略)




成犬牝

特良1席 
フレピリカ・むつ北城相馬  マル×秀姫    むつ・相馬 淳     北関東・井上 清

特良2席
皇蘭・コスモス木戸犬舎   荒明×荒雅   埼玉・木戸 和也    北関東・木戸 和也
鬼優・広尾北進荘  北優×八代美鬼     長沼・古川 実     東海・橋本 定男
錦雪姫・稚内武方荘  白猟×桂花       稚内・武方 正雄   北関東・橋本 清平
摩里・奥羽虎狼荘       虎旺×多魁    三戸・栃木 悦雄    北奥羽・栃木 悦雄




成犬牡

特良1席 
北海力狼・北海小松     成優×雅姫    室蘭・小松 二郎    北奥羽・栃木 悦雄

特良2席
聖鳳・のっぽろ太田    聖山×百四十三優女  長野・太田 進   東北・宮尾 八郎
想太・広尾北進荘     北優×花姫         長沼・古川 実   関東・染谷 隆
(以下3頭省略)




全犬優勝

展覧牝  フレピリカ・むつ北城相馬  マル×秀姫    むつ・相馬 淳     北関東・井上 清

展覧牡  北海力狼・北海小松    成優×雅姫    室蘭・小松 二郎    北奥羽・栃木 悦雄




間違いがありましたら訂正致しますのでお知らせください。








よかったらポチッとお願いします♪
にほんブログ村 犬ブログ 北海道犬へ
にほんブログ村
[PR]
by ainudog | 2011-11-28 17:28 | 展覧会成績


主に北海道犬のこと、本州で行われる北海道犬の展覧会の成績や仔犬情報をメインに載せていきます。時々関係のないことも・・・・


by ainudog

プロフィールを見る
画像一覧

カテゴリ

全体
展覧会成績
仔犬情報
日記
リンク
未分類

ランキングに参加しております

以前の記事

2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月
2011年 09月
2011年 01月

外部リンク

フォロー中のブログ

新米ノーカの日々

最新のトラックバック

ライフログ

検索

その他のジャンル

ブログパーツ

最新の記事

今さら展覧会成績報告その2 ..
at 2013-05-08 22:28
今さら展覧会成績報告その1 ..
at 2013-05-08 22:23
めめちゃま
at 2013-04-13 11:13
まつこさん
at 2013-04-05 19:04
やっとかめ!
at 2013-03-23 19:28

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

犬

画像一覧